Будущих банкиров будут готовить в Северо-Восточном федеральном университете

Евро

Финансово-экономический институт Северо-Восточного федерального университета в Якутске и КБ «Алмазэргиенбанк» начали сотрудничество в области обучения корпоративному управлению, информирует «Тихоокеанская Россия».

Образовательный центр «Корпоративный университет» должен помочь закреплению новых сотрудников в структуре банка, передает «Интерфакс».

«Сотрудники банка начинают свою карьеры с работы с клиентами, эту часть многие не выдерживают. Создание центра позволит снизить текучесть кадров и стрессоустойчивость молодых сотрудников», — говорится в сообщении.

Кроме того, благодаря подписанному соглашению между структурами, студенты СВФУ будут вовлечены во все виды работ во время прохождения практики в банке.

В свою очередь преподаватели финансово-экономического института смогут пройти программы повышения финансовой грамотности населения.

«В скором времени центр должен пройти аккредитацию в ведущих международных корпоративных университетах. Он станет площадкой для развития компетенций, как всех сотрудников головного банка, так и его дочерних структур», — сообщает пресс-служба.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.