Российско-индийская «ИНДРА НЭВИ–2016» завершится в декабре

Адмирал Виноградов 88  в учебном бою. Фото К.Лобкова by .
Заключительная планирующая конференция по организации российско-индийского военно-морского учения «ИНДРА НЭВИ–2016» прошла на базе штаба Восточного флота ВМС Индии в городе Вишакхапатнам. Участники встречи утвердили сроки проведения маневров с 14 по 21 декабря 2016 года. «ИНДРА НЭВИ–2016» включит в себя два этапа – береговую фазу и морскую часть, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

DSC_3901 индра2016 by .
Как сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитан 2 ранга Владимир Матвеев, береговая фаза учения пройдёт с 14 по 18 декабря в городе Вишакхапатнам.
В ходе неё будут проведены совещания по взаимодействию, тактические летучки, обмен официальными визитами и приёмами, спортивные и культурные мероприятия.

Морская часть будет осуществлена с 19 по 21 декабря в акватории Бенгальского залива. Участники учения проведут тренировки по связи, отработают эпизоды отражения средств воздушного нападения, ночного маневрирования кораблей, артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, досмотровые действия, пополнение запасов на ходу. Ряд учебных задач выполнят палубные вертолёты.

Руководство международным военно-морским учением «ИНДРА НЭВИ–2016» будет осуществлять индийская сторона.

Первое российско-индийское военно-морское учение было проведено в мае 2003 года.
В 2005 году совместные российско-индийские учения стали носить название «ИНДРА». Затем двустороние учения отрядов кораблей ВМФ России и ВМС Индии проводились в 2007, 2014
и 2015 годах.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.