«Фундаментальные химические исследования XXI века» — конференция грантодержателей РНФ открылась в Москве

Сегодня, 21 ноября состоялось официальное открытие конференции «Фундаментальные химические исследования XXI века». Её организатором выступает Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН, на площадке которого и работает форум. Конференция проводится при поддержке Российского научного фонда и продлится до 24 ноября, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Как было заявлено на открытии, в конференции примет участие более 350 участников. По словам организаторов, они постарались сделать конференцию максимально доступной и открытой: «Единственная ВИП-персона на этой конференции – это наука, наша с вами химическая наука».

На открытии конференции выступил генеральный директор Российского научного фонда Александр Хлунов. Он рассказал о поддержке научных исследований в области химии и науки о материалах со стороны РНФ. Он отметил, что из 2400 проектов, получивших гранты, 335 относятся к этой области науки, что подтверждает значимость этой отрасли для фонда.

В ходе конференции пройдут круглые столы, стендовые сессии, устные доклады, мини-курсы и презентации компаний. Участники конференции – получатели грантов РНФ, от академиков и членов-корреспондентов РАН до молодых учёных, сообщает Российский научный фонд.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.