
Бизнес-инкубатор «Орех» Арктического-инновационного центра Северо-Восточного федерального университета удостоен национальной премии «Молодые львы» как лучшая студенческая организация в этой области, информирует «Тихоокеанская Россия».
Как сообщает пресс-служба СВФУ, награждение прошло в рамках VI Международного форума по бизнес-инкубаторству в Московском государственном институте международных отношений.
«Для нас это большое достижение. В прошлом году наш инкубатор занял второе место, за год мы улучшили показатели — несомненно, это заслуга всей нашей команды. Было проведено огромное количество мероприятий, мы активно работали с партнерскими организациями», — приводятся в сообщении слова руководителя «Орех» Алены Архиповой.
Жюри оценивало претендентов на премию по многим показателям, в частности, количество резидентов и выпускников, средства, привлеченные в инкубатор и проведенные мероприятия.
Студенческий бизнес-инкубатор «Орех» создан в 2012 году на базе Арктического инновационного центра СВФУ. С момента создания резидентами и выпускниками было привлечено более 16 млн рублей в качестве инвестиций. В настоящее время действуют 27 проектов, сообщает «Интерфакс».