Таможенный пост морской порт Зарубино будет оформлять контейнеровозы из Пусана

Таможенный пост Морской порт Зарубино – один из семи таможенных постов Владивостокской таможни. Зона его деятельности – одноименный порт, который находится на стыке границ России, Китая, Корейской Народно-Демократической Республики и морской границы с Японией и Южной Кореей и является удобными морскими воротами, открытыми для внешнеэкономических связей деловых кругов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, информирует «Тихоокеанская Россия».

С 19 сентября через Зарубино открыта новая контейнерная линия «MSR International Shipping Co., Ltd», связанная в числе других с южнокорейским портом Пусан. Контейнеры будет доставлять судно «MSR No.1». Грузы, прибывшие на нем, и предстоит оформлять таможенному посту Морской порт Зарубино, который также проводит таможенные операции в отношении товаров, которые транспортируются по международному транспортному коридору «Приморье-2», обеспечивающему движение китайских транзитных грузов.

Несмотря на свою отдаленность, этот дальневосточный порт достаточно технически оснащен и способен принимать и обрабатывать контейнерные и иные генеральные грузы горизонтальным способом (суда типа RO-RO) весом до 45 тонн и вертикальным до 12,5 тонны. В порту имеется перегрузочная техника малой механизации для обработки упакованных грузов весом до 2,5 тонны, оборудованы контейнерная площадка вместимостью до 300 контейнеров с возможностью подключения рефрижераторных контейнеров, площадка для хранения генеральных грузов более 55 тыс. куб. м, технологические площадки для хранения автомобилей и спецтехники около 90 тыс. куб. м.

Таможенный пост активно использует передовые технологии – предоставляет возможность участникам ВЭД использовать комплекс программных средств «Портал Морской порт», использующий механизмы «единого окна» и электронного документооборота, а также оформлять транзитные грузы в электронном виде.

Эти и другие технологии, которые используют в своем взаимодействии таможенный пост и участники ВЭД, уменьшают время нахождения грузов в порту и содействуют развитию территории свободного порта Владивосток, сообщает пресс-служба Владивостокской таможни.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.