Фотографию Ключевского вулкана отметили на международном конкурсе в Испании

Извержение вулкана Ключевская сопка (4750 м). Справа — вулкан Камень (4575 м)

Извержение вулкана Ключевская сопка (4750 м). Справа — вулкан Камень (4575 м)

Снимок камчатского фотографа Дениса Будькова занял первое место на международном конкурсе фотографий MontPhoto 2016 в Испании, сообщает Kam24.ru. Премия победителя составила 300 евро, информирует «Тихоокеанская Россия».

По информации организаторов конкурса, фотография извергающегося вулкана Ключевской была сделана в 2013 году. Снимок победил в категории «Горы».

Всего на выставку MontPhoto 2016 было представлено более 10 тысяч снимков фотографов из 60 стран.

Ключевской вулкан (Ключевская сопка) — действующий стратовулкан на востоке Камчатки, является одним из самых высоких (4850 м) активных вулканов в Евразии. Находится в 360 км от Петропавловска-Камчатского. Ближайшие населенные пункты — поселки Ключи и Козыревск Усть-Камчатского района, расположенные примерно в 45 км в Ключевского.

Примечательно, что еще один впечатляющий снимок Ключевской сопки в апреле сделал из космоса британский астронавт Тим Пик, находившийся тогда в составе экипажа Международной космической станции (МКС). В июне Пик вернулся на Землю.

В центре фотографии, сделанной Тимом Пиком, были видны три расположенных поблизости друг от друга действующих камчатских вулкана: Ключевской, Безымянный и Ушковский. Над вершиной Ключевской сопки стлался парогазовый шлейф.

Денис Будьков уже на протяжении нескольких лет снимает уникальную природу Камчатки. Его фотографии участвуют в различных конкурсах, сообщает NewsRu.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.