Стартовал Ленский образовательный форум

Участники форума

14 августа начал свою работу Ленский образовательный форум «Открытая школа: человек – институт образования». Программа форума началась с установочного совещания с руководителями делегаций муниципальных образований в здании Института развития образования и повышения квалификации работников образования. Там же проходит и регистрация участников форума, информирует «Тихоокеанская Россия».

Установочное совещание провели работники министерства образования РС (Я) – координатора форума. Руководителей делегаций поприветствовали заместитель министра образования РС (Я) Василий Гуляев и директор Института развития образования и повышения квалификации Галина Алексеева. Поздравляя участников совещания с началом работы Ленского образовательного форума, Василий Васильевич обратился к руководителям делегаций: «Мы продолжаем идеологическую основу, содержательную часть нашего съезда работников образования, который проходил в октябре прошлого года. В форматы форума, будь то деловая часть или организационная часть, мы старались внести новизну. Призываем вас всех соблюсти эти форматы».

Поздравила руководителей делегаций и Галина Алексеева: «Действительно, мы подходим, можно сказать к финишной черте. Подготовка к такому важному мероприятию шла в течение года. Все то, что сделано, разработано, задумано нами и идеи нашего съезда должны претворяться в жизнь. Над этим вопросом мы должны в течение всей этой недели усиленно работать. Желаю всем вам успехов и плодотворной работы», — отметила она.

Далее руководители отделов министерства образования РС (Я) ознакомили участников совещания с насыщенной программой форума, обсудили рабочие моменты и дали установку на плодотворную работу во время форума, сообщает пресс-центр Ленского образовательного форума.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.