С начала 2016 года объём погрузки тихоокеанской рыбы на Дальневосточной магистрали вырос на 6,3%

Железнодорожный тоннель

С начала текущего года со станций Дальневосточной магистрали отправлено 263 тыс. тонн тихоокеанской рыбы. Это на 6,3% превышает аналогичный показатель прошлого года, информирует «Тихоокеанская Россия».

По итогам пяти месяцев на Дальневосточной железной дороге сохраняется положительная динамика в сегменте перевозок тихоокеанских морепродуктов. Несмотря на спад отправки рыбы в мае (–6,2 тыс. тонн к маю 2015 года), уверенный рост, достигнутый в предыдущих 4-х месяцах, позволил превысить общий объем перевозки в период с января по май в 2015 и 2014 годах. В структуре перевозок наибольший и стабильный рост отмечен при отправке рыбы в контейнерах – более 128,5 тыс. тонн (+27,7% к пяти месяцам 2015 года).

Между тем, продолжает пользоваться популярностью услуга по формированию и отправке ускоренных рефрижераторных поездов. С их помощью грузоотправители могут доставить тихоокеанскую рыбу в центральные регионы страны в максимально сжатые сроки, не потеряв качественные характеристики продукции. Так, с начала текущего года со станций дороги отправлено более 30 подобных составов, в которых перевезено около 60,8 тыс. тонн морских биоресурсов, сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.