
Как сообщает Корейское метеорологическое агентство, 19 июня начнётся сезон дождей, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Дождевой фронт, расположенный между Восточно-Китайским морем и югом Японии, 18 июня начнёт подниматься в сторону острова Чечжудо и достигнет его 19 июня, говорится в сообщении метеослужбы Республики Корея. А с 20 июня на юге страны, судя по всему, начнётся сезон дождей. 21 июня фронт дойдёт до центральной части Южной Кореи. Это на 3-4 дня раньше, чем обычно.
В среднем сезон дождей длится в стране 32 дня. Южнлкорейцы ожидают, что завершится он к концу июля. Предполагается, что сильные дожди будут идти 17-18 дней. Средний уровень осадков в центральной части страны составит 366,4 миллиметра, на юге — 348,6 миллиметра, на Чечжудо — 398,6 миллиметра, передаёт Всемирное радио KBS.