Во Владивостоке уже появились мошенники, которые стали наживаться на желающих работать в Южной Корее

Задержанный по подозрению в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Владивостоку (Первореченский районн) поступило сообщение местной жительницы, которая рассказала, что стала жертвой мошенника, информирует «Тихоокеанская Россия».

Полицейские опросили потерпевшую.

Установлено: девушка прочитала объявление в сети Интернет об оказании помощи в трудоустройстве за рубежом, позвонила по указанному телефону. Потерпевшая встретилась с мужчиной, который предложил оказать ей услуги по трудоустройству в Республике Корея. Свои услуги подозреваемый оценил в 24 тысячи рублей. В короткие сроки он обещал оформить нужные документы и позвонить в оговоренное время. Но, получив деньги, перестал выходить на связь. Номер телефона подозреваемого был недоступен.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по городу Владивостоку установили личность и задержали подозреваемого, ранее судимого за совершение имущественных преступлений 41-летнего жителя краевого центра.

Подозреваемый доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к ранее совершенным преступлениям.

Гражданам, пострадавшим в результате противоправных действий подозреваемого, предлагают обратиться в любой отдел полиции или позвонить по телефонам: 8 (423)236-78-42 или на 02, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.