
В 2015 году по объективным причинам работодатели в рамках подпрограммы «Повышение мобильности трудовых ресурсов» не привлекали в Приморье заявленных специалистов. Об этом говорится в информации департамента труда и социального развития администрации Приморского края, опубликованной на сайте краевого парламента, информирует «Тихоокеанская Россия».
Предусмотренные средства федерального бюджета в сумме более 47 млн рублей, краевого бюджета в сумме более 20 млн рублей и собственные средства работодателей в сумме 20,550 млн рублей остались неосвоенными.
Между тем, был заключен договор с Киржачской типографией на изготовление 15 бланков сертификатов для участников подпрограммы. Печатная продукция (сертификаты) приобретена на сумму 1195 рублей, оплата в 2015 году не производилась и будет произведена в 2016 году.
Реализация подпрограммы в 2016 году продолжится. До 2018 года в рамках подпрограммы планируется привлечение на территорию края 844 квалифицированных специалистов из других субъектов России, говорится в документе.