Военный совет ТОФ: с Днём Военно-Морского Флота!

День Военно-Морского Флота был установлен в нашей стране ещё постановлением Совета Народных Комиссаров СССР и ЦК ВКПб от 22 июня 1939 года. В канун праздника к морякам-тихоокеанцам обращается командующий ТОФ вице-адмирал Сергей Авакянц, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Дорогие товарищи, боевые друзья!

Командование, Военный совет Тихоокеанского флота горячо и сердечно поздравляют моряков-тихоокеанцев, ветеранов войны и труда, ветеранов флота, гражданский персонал частей и учреждений с Днём Военно-Морского Флота России!

Созданный по указу Петра Великого, флот прошёл трудный, но славный путь. Более трёх столетий Российский флот преданно служит своему народу. Он всегда являлся и является олицетворением России как Великой морской державы.

В благодарной памяти народа никогда не померкнет слава о победах отечественного военного флота над противниками на Азовском, Чёрном и Балтийском морях. Всегда воодушевляющим примером для сегодняшних военных моряков будет легендарный подвиг экипажей крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец», миноносца «Стерегущий», подводной лодки «С-56» и других героических кораблей русского Флота.

Этот всенародный праздник воплощает в себе самоотверженное служение флота своему Отечеству, неразрывную связь и преемственность ратных традиций, признание великих заслуг российских моряков перед государством.

Славные традиции служения Отечеству, верности воинской чести и присяге достойно продолжает сегодняшнее поколение моряков-тихоокеанцев. На морских и океанских просторах, в небе и на суше совершенствуется профессиональное мастерство и боевая выучка, проявляются примеры стойкости и выдержки в повседневной жизни, мужества и героизма в боевой обстановке.

Тихоокеанский флот на протяжении всей своей истории с честью выполняет свой конституционный долг по обеспечению безопасности дальневосточных морских рубежей нашей Родины. И в этом главная заслуга личного состава флота, от матроса до адмирала.

Желаем вам, вашим родным и близким крепкого флотского доровья, счастья и благополучия, мирного неба, спокойного моря, успехов в совершенствовании воинского мастерства, достижении высокого уровня организованности и воинской дисциплины, продолжении славных традиций Тихоокеанского флота во имя могущества и процветания Отечества».
Командующий Тихоокеанским флотом вице-адмирал Сергей Авакянц

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>