
Вряд ли члены клуба «ПримБиз» в курсе, что ещё их родители ежегодно собирались 21 апреля у памятников вождю мирового пролетариата с пророщенным в ящичках овсом, которым они дружно декорировали клумбы и газоны окрест ленинского изображения. Но традиция собираться 21 апреля, в канун дня рождения Ильича, видимо, мистическим образом передалась и апологетам денежно-рыночных отношений. Именно на 21 апреля назначили молодые предприниматели Приморья свой мозговой штурм, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Но штурмовать коллективным разумом молодые предприниматели Приморья и мэтры бизнеса в форме нового Workshop-проекта намерены весьма прагматичные цели. Традиционную встречу рыночной молодёжи с опытными бизнесменами её организаторы решили посвятить мозговому штурму актуальнейшего вопроса – «Как приумножить капитал?»
Рекогносцировка и сама атака назначены на 18 часов во владивостокском отеле «Аванта» (Гоголя, 41, ст. 3, ВГУЭС). На штурм молодёжь поведут «играющие тренеры» – первый вице-президент Группы компаний «В-Лазер» Сергей Митрофанов и генеральный директор Группы компаний «Эскадра-П» Борис Поздняков, модерировать первый Workshop «ПримБиза» будет председатель Клуба Евгений Шкарупа.
«Каждый участник Workshop, решая конкретную, жизненно важную задачу, предоставляет в распоряжение команды весь свой опыт и все свои знания. Взамен же он получает удивительную возможность, образно говоря, «отведать из котла предпринимательской мудрости», – говорит руководитель проекта «Встречи со спикерами» клуба «ПримБиз» и основатель школы ораторского искусства «Оратор ДВ» Радик Шарапов. – И такой «суп» окажется особенно полезным, если свою долю в него внесут наши уважаемые гости – успешные и опытные бизнесмены, такие, как Сергей Феликсович Митрофанов и Борис Викторович Поздняков».
Справка» клуба «ПримБиз»: Митрофанов Сергей Феликсович — первый вице-президент Группы компаний «В-Лазер». Замглавы представительства венчурного Фонда «Дайва», действующего от имени правительства Японии и Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР). Кандидат технических наук.
Поздняков Борис Викторович — генеральный директор Группы компаний «Эскадра-П». Создатель девелоперской ГК «Эскадра», логистическо-производственной компании «Строй-снаб», отеля «Арбат-Владивосток», участник НП «Современный бизнес — Приморью».
Как подчёркивают организаторы мозгового штурма, формат Workshop не предполагает чёткого разделения на «учеников» и «учителей», «аудиторию» и «лектора». Перед участниками ставится конкретная задача, которую им коллективно необходимо решить до конца встречи, а поскольку собравшиеся – это люди, обладающие разными навыками, опытом и мышлением, то они не только учатся друг у друга, но и находят зачастую интересные решения проблемы.
Как сообщают организаторы встречи, регистрация на мозговой штурм «ПримБиза» уже началась. Стоимость участия в штурме:
- при регистрации и оплате на сайте «ПримБиз» – 800 рублей;
- при регистрации и оплате на месте – 1000 рублей.
В стоимость входят кофе-брейк, совместно разработанная стратегия в электронном виде, ссылка на фотогалерею, список участников нетворкинга.