
Им на два ближайших года – с 2016 по 2018 – стал один из тройки ведущих российских операторов связи. Соглашение о партнёрстве подписали Российский футбольный союз и компания «Мегафон», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
«Сотрудничество позволяет нам претворять в жизнь социально важные проекты – вместе мы уже 10 лет успешно проводим соревнования по футболу среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя», в котором участвуют ребята со всей России. Мы очень рады продолжить и расширить партнёрство – в наших планах решение ещё более масштабных задач по привлечению интереса к футболу. Благодаря помощи «МегаФона» мы сможем продолжить реализацию наших усилий по популяризации этого вида спорта», — отметил министр спорта и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко.
Статус Генерального партнёра предусматривает не только финансовую поддержку развития российского футбола, но и популяризацию этого вида спорта в стране. При участии генпартнёра планируется реализация масштабных проектов, которые позволят каждому болельщику почувствовать себя по-настоящему вовлечённым в крупнейшие футбольные события, даже если он не сможет лично присутствовать на стадионе.
В ближайшее время партнёры представят на рынке общедоступное и бесплатное приложение «Мобильный тренер», с помощью которого каждый сможет через смартфон или планшет в режиме реального времени тренироваться по современным методикам. С помощью быстрого и доступного по всей стране мобильного интернета заниматься футболом можно будет где угодно – в зале, на школьном стадионе или во дворе.
Качественная связь позволит болельщикам в реальном времени делиться самыми яркими моментами матча с друзьями. А в период Евро-2016 партнёры откроют фан-зону, в которой можно будет наблюдать за ходом главных матчей в прямой трансляции.