Зимний авиаспоттинг прошёл в аэропорту Владивостока в День гражданской авиации

9 февраля 2016 года в международном аэропорту Владивосток (ОАО «МАВ») прошел зимний авиаспоттинг, который был посвящен 93-ей годовщине гражданской авиации России. В официальном мероприятии приняли участие фотографы, блогеры и представители СМИ, информирует «Тихоокеанская Россия».

В международный аэропорт Владивосток любители авиационной фотографии прибыли из самых разных уголков края – Находки, Артема, Владивостока, Уссурийска. Отметить День гражданской авиации на аэродроме — настоящий подарок для споттеров.

По традиции в мероприятии принимали участие как новички, так и профессионалы. Съемки продолжались с утра и до позднего вечера, на протяжении десяти часов. В первой половине дня возможность поймать удачные кадры была предоставлена начинающим фотографам, а после обеда к ним присоединились участники «золотого пула» аэропорта.

Участниками «золотого пула» являются победители художественных и фотоконкурсов, имеющие приоритетное право участия в последующих авиаспоттингах, авиапленэрах и иных мероприятиях, проводимых на территории аэропорта Владивостока.

Последний раз зимний авиаспоттинг проводился в 2013 году. Холодные приморские зимы не позволяли споттерам собираться на перроне. Февраль этого года выдался относительно теплым, а накануне во Владивостоке выпал снег, и фотоохота получилась по-настоящему зимней. Запечатлеть самолеты и аэропорт на фоне белого снега – большая удача для фотографов.

- Я очень ждал зимнего споттинга. Редкие кадры аэропорта в зимнее и вечернее время вызывают неподдельные эмоции. А поздравить пилотов символическим взмахом руки с Днем гражданской авиации прямо на перроне — вообще редкий случай, — поделился с нами Александр Савченко, участник «золотого пула ОАО «МАВ», фотограф, блогер.

Закончилось мероприятие, когда солнце село за горизонт. Уникальными получились кадры, когда на заходе солнца большие крылатые птицы оказывались в фокусе фотоаппарата в самой середине солнечного диска.

Участники споттинга разъехались в хорошем настроении. Лучшие фотографии будут представлены на выставке в аэровокзальном комплексе аэропорта в феврале 2016 года, которая будет приурочена ко Дню рождения аэропорта Владивосток.

Информацию приводит пресс-служба аэропорта.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.