Во Владивостоке школьники из КНДР познакомились со своими соотечественниками — курсантами МГУ имени Невельского

В Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского побывала группа старшеклассников из КНДР. Для гостей вуза была организована насыщенная ознакомительная программа, информирует «Тихоокеанская Россия».

Пять учеников и учениц из Пхеньянского и Хэчжуского училищ иностранных языков приехали во Владивосток вместе с преподавателями как победители национального конкурса по русскому языку. Программа визита организована при поддержке администрации Приморского края.

За время пребывания в городе гости успели посетить городские достопримечательности, кампус ДВФУ на о. Русский. В Морском университете встреча прошла при участии дальневосточного филиала фонда «Русский мир» и его руководителя А.Н. Зубрицкого.

Участников встречи приветствовали проректор по международной деятельности университета Ю.Г. Журавель, начальник управления международной деятельности С.М. Смирнов, начальник управления по воспитательной работе М.Р. Каменева.

Гостям была предложена экскурсия по музею и картинной галерее, занятие на тренажере, имитирующем капитанский мостик (не оставившего никого равнодушным), презентация образовательных возможностей вуза и его связей с научными и академическими институтами Пхеньяна, а также – общение с иностранными курсантами вуза из Вьетнама и КНДР, памятные подарки и обед в курсантской столовой.

Как сказала одна из северокорейских старшеклассниц, изучающая русский язык и мечтающая стать дипломатом, ей очень понравился город, Морской университет и курсанты, которые так похожи на военных, сообщает пресс-служба вуза.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.