Южно-сахалинский аэропорт не виноват в 10-часовой задержке переброски войск — руководство

Руководство аэропорта Южно-Сахалинска опровергает информацию о том, что авиапредприятие не выдало подтверждение о приеме военно-транспортных самолетов в ходе внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа (ВВО), в результате чего произошла 10-часовая задержка вылета самолетов в Хабаровск, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на генерального директора ОАО «Аэропорт «Южно-Сахалинск» Никиту Полонского, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Официальная заявка на полет военных воздушных судов к нам поступила только в воскресенье в 00:15 сахалинского времени (17:15 МСК субботы). Положительный ответ мы дали в 01:04 местного времени (18:04 МСК субботы). В воскресенье в 9:00 местного времени (2:00 МСК) в аэропорту Южно-Сахалинска приземлились два борта, идет их разгрузка», — цитирует издание Полонского.

По его словам, в дальнейшем по согласованному порядку полетов аэропорт будет принимать остальные военно-транспортные самолеты.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу назвал недопустимой 10-часовую задержку с вылетом самолетов в ходе внезапной проверки боеготовности войск Восточного военного округа (ВВО) и части сил Центрального военного округа (ЦВО), сообщает АСТВ.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.