В ходе учебных рейсов фрегата «Паллада» из Владивостока особое внимание будут уделять дополнительным мерам безопасности

В связи с напряженной международной обстановкой глава Росрыболовства Илья Шестаков попросил ректоров подведомственных вузов уделить особое внимание дополнительным мерам безопасности судов в ходе учебных рейсов, информирует «Тихоокеанская Россия».

Обеспечение безопасности плавательных практик на учебно-парусных судах обсудили на заседании совета ректоров образовательных организаций Федерального агентства по рыболовству в Калининграде, сообщили в пресс-службе ведомства. Тема рассматривалась в связи с осложняющейся международной обстановкой, риском недружественных действий в отношении российских парусников во время их заходов в иностранные порты.

В 2014-2015 гг. барки Росрыболовства, несмотря на имеющиеся трудности, поучаствовали в историко-мемориальной экспедиции в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«В настоящее время международная обстановка, к сожалению, не улучшилась. В связи с этим прошу ректоров уделить особое внимание дополнительным мерам безопасности судов в ходе учебных рейсов», – подчеркнул руководитель федерального агентства Илья Шестаков

Также на заседании рассмотрели проекты маршрутов парусников «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада», сообщает FishNews.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.