
Соревнования по парусному спорту «Юный капитан» прошли в Комсомольске-на-Амуре. В них приняли участие 21 яхтсмен возрастом от девяти до семнадцати лет, информирует «Тихоокеанская Россия».
Турнир прошел на протоке Кривая. Среди участников были жители города Юности и поселка Ванино. Планировалось участие хабаровских яхтсменов, но они, по неизвестной причине, так и не прибыли.
Все «золото» турнира выиграли ванинские спортсмены: Юлия Лелетина была лучшей в классе «Луч», а Ксения Козлова — в классе «Оптимист».
Несколько дней назад во Владивостоке прошли соревнования по парусному спорту Кубок «Семь футов». «Серебро» турнира завоевала команда яхты «Омега» из Хабаровска.
В состязаниях приняло участие около 300 яхтсменов из Владивостока, Славянки Артема, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Хабаровчане выступали в классе «Конрад-25Р». Им противостояло 24 экипажа, сообщает KhabTime.