Владивосток в седьмой раз принял международный чемпионат по акробатическому танцу на пилоне

Международный чемпионат по акробатическому танцу на пилоне состоялся во Владивостоке. За звание лучших танцоров боролись представители Японии, Южной Кореи, США, Малайзии, Китая, Португалии и России, информирует «Тихоокеанская Россия».

Это уже VII международный азиатско-тихоокеанский чемпионат по акробатическому танцу на пилоне, прошедший во Владивостоке. Свое мастерство продемонстрировали танцоры в профессиональной и любительской категориях. В этом году танцевально-спортивное шоу стало еще более экстремальным и зрелищным, так как добавилась номинация «Дуэты».

При оценке выступления судьи учитывали сложность трюков и элементов, хореографию и артистизм. По правилам каждое выступление должно состоять из различных трюков, акробатических и танцевальных элементов как на пилонах, так и вокруг них. Чтобы профессионально оценить мастерство танцоров, в жюри пригласили лучших в своем деле.

В судейскую коллегию чемпионата вошли призер национального чемпионата Японии и чемпионата мира, президент Japan Pole Sport Association Масайо Окамото (Осака), призер и дипломант национальных и международных чемпионатов, известный российский хореограф, постановщик акробатических шоу Егор Чураков (Москва), президент IAPPA Association, руководитель Азиатско-Тихоокеанской академии пилонной акробатики Анна Ленючева (Владивосток), учредитель и организатор национального чемпионата Китая, продюсер, президент China Pole Dance Federation Zhongxing Wang и директор балетной труппы Приморского театра оперы и балета Андрей Иванов.

Более 40 участниц и участников показывали свои выступления около четырех часов. Каждому конкурсанту нужно было показать трюки и номера на двух разных пилонах: статичном и динамичном. Сами конкурсанты после своих выступлений не уходили, а шли в конец зала к своим коллегам и с интересом наблюдали, как выступают их соперники, поддерживая участников независимо от того, знают ли они друг друга или кто из какой страны.

«Это уже наш седьмой чемпионат. К нам приехали «звезды» азиатско-тихоокеанского танца. Участвуют и наши воспитанницы из Владивостока, очень серьезный уровень. Участники могут увидеть и узнать что-то новое благодаря международному составу и мастерам, собранным со всего региона. Все судейство проходит объективно, каждый судья оценивает свои элементы, в итоге получается полная картина», — рассказала Анна Ленючева, организатор чемпионата и официальный представитель Общероссийской федерации танца на пилоне на Дальнем Востоке.

Информацию приводит VL.ru.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.