Республика Корея и США будут и дальше проводить ежегодные военные маневры

Северокорейский солдат. Фотография с сайта reutersmedia.net

Республика Корея (РК) и США продолжат проведение ежегодных военных маневров, которые необходимы для обеспечения интересов национальной обороны и поддержания боеготовности вооруженных сил, заявил пресс-секретарь южнокорейского военного ведомства Ким Мин Сок. «Поскольку южнокорейско-американские совместные военные маневры носят оборонительный характер, требования северокорейской стороны прекратить их проведение являются безосновательными», — сказал он, информирует «Тихоокеанская Россия».

По словам Ким Мин Сока, вооруженные силы РК должны готовиться к отражению возможной агрессии с Севера путем регулярного проведения военных учений.

В свою очередь, Пхеньян традиционно расценивает американо-южнокорейские маневры как подготовку к вторжению союзников на территорию КНДР.

Тем временем, ВМС РК провели в четверг первые в наступившем году артиллерийские стрельбы в акватории Японского моря (именуемого здесь Восточным) и на западе, в Желтом море, сообщил государственный телерадиоканал KBS, передает ТАСС.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.