Депутаты Приморья ждут от СМИ доброжелательных новостей

Для приморской аудитории создан дополнительный контент мультимедийных новостей, привязанный по интенсивности и времени к местному часовому поясу. Выбор Владивостока неслучаен. Как отмечают представители федеральных СМИ, внимание страны сегодня привлечено именно к Приморью. Здесь создается крупнейший деловой и логистический узел России — через Владивосток идет интеграция страны в АТР, информирует «Тихоокеанская Россия».

Поясное вещание позволит давать читателям и зрителям информацию о том, что происходит рядом с ними, что им интересно и важно. Кроме того, появятся новые скоростные технологии: мультимедийность, фотоленты, видеосюжеты, инфографика.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский особо подчёркивает, что с первых дней своей работы в крае выступает за полную открытость деятельности органов власти: «Уверен, что создание регионального мультимедийного центра РИА Новости поможет донести до жителей страны объективную информацию о жизни Приморья. Журналистика должна идти вперед».

Председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков в свою очередь сказал: «Приморский край – это не только дальневосточный леопард и тигр, государство Бохай и другая экзотика. Это ежедневные события в области экономики, политики, культуры, спорта. В подаче информации нам также важно отражение устремлений жителей края, соотношение их ощущений в сравнении с настроениями в других регионах. Мы ждем от вас оперативных и доброжелательных новостей. Такой новостью может стать провозглашенный Президентом День российского парламентаризма, который страна впервые отметит в этом году 27 апреля».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>