Объединение двух Корей — это мирный процесс

План президента Республики Корея Пак Кын Хе по объединению Корейского полуострова не нацелен на поглощение Корейской Народно-Демократической Республики. Об этом заявил на прошедшей в конце прошлой недели в Вашингтоне пресс-конференции министр по делам воссоединения Республики Корея Рю Гиль Чжэ, информирует Тихоокеанская Россия, ТоРосс.
Южнокорейский министр подчеркнул, что объединение двух Корей — это мирный процесс, как он описывается в Конституции Республики Корея. По случаю 70-летия освобождения Кореи от японского колониального ига, которое будет отмечаться в следующем году, необходимо ещё более активно работать над поиском путей выхода из нынешнего кризиса в межкорейских отношениях. Рю Гиль Чжэ напомнил о высказывании южнокорейского президента Пак Кын Хе в ходе третьего заседания комитета по подготовке к воссоединению двух Корей, что обе Кореи идут вместе. Это является основным принципом южнокорейского плана воссоединения. Вместе с тем, в данном процессе необходимо совмещать три фактора – широкую работу с общественностью и подготовку к воссоединению, повышение уровня межкорейских отношений и сотрудничество с соседними странами.
Южнокорейский министр встретился с заместителем госсекретаря США Венди Шерман, которую он познакомил с соответствующей позицией Сеула. Как отметила представительница замгоссекретаря, американская сторона готова оказать поддержку Южной Корее в этом вопросе, сообщает Всемирное радио KBS.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Объединение двух Корей — это мирный процесс: Один комментарий

  1. Китай и Россия заинтересованы в интеграции двух Корей – как по экономическим, так и по геополитическим причинам. Политическое объединение Кореи – вопрос нескольких десятилетий http://newspolitics.ru/obedinenie-dvux-korej.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>