МТС открыл на Дальнем Востоке услугу спутникового телевидения

ОАО «Мобильные Телесистемы» (MOEX: MTSS) объявило о запуске спутникового телевидения в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири, кроме Магадана и Камчатки. «Магадан и Камчатка пока не входят в покрытие спутника, с которого ведется вещание», — сообщила пресс-секретарь МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Анна Лысенко, информирует «Тихоокеанская Россия».

Вещание спутникового телевидения МТС осуществляется с космического аппарата ABS-2, цифровой сигнал которого могут принимать 95% жителей страны на территории от Калининграда до Владивостока.

Пользователям нового сервиса МТС будут доступны 160 телеканалов на шести языках, возможность самостоятельно формировать видео-контент с помощью функций отложенного просмотра, паузы, видео по запросу, а также удобный канал коммуникаций с оператором за счет встроенной в приставку SIM-карты.

Из 160 каналов, входящих в базовый пакет, 30 каналов транслируется в HD-качестве. В стартовый пакет также включены региональные версии телеканалов для Дальнего Востока и Сибири.

Дополнительно будут доступны тематические развлекательные, спортивные, детские пакеты.

Ранее сообщалось, что с 2014 по 2016 годы МТС планирует инвестировать в проект спутникового телевидения порядка пяти млрд рублей, передает «Интерфакс».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.