Хабаровск принял лучших каратистов России

Несколько серебряных и бронзовых наград завоевали хабаровские спортсмены по итогам чемпионата России по киокусинкай каратэ, сообщает пресс-служба министерства спорта Хабаровского края. Так, Ксения Засорина в весовой категории свыше 65 кг завоевала «серебро» в разделе кумитэ, уступив в финале Ульяне Гребенщиковой из Санкт-Петербурга. Также Ксения стала второй в разделе тамэсивари, разбив 11 досок, информирует «Тихоокеанская Россия».

Еще две серебряные медали в соревновании ветеранов завоевали Олег Казанцев и Роман Вайцешек. Дважды на пьедестал почета поднимались хабаровские спортсмены в разделе ката. Анастасия Коваленко и Захар Артихович завоевали бронзовые награды. А в командных упражнениях сборная края в составе Анастасии Коваленко, Натальи Шевчук и Захара Артиховича заняла второе место. Также специальным призом в номинации «Воля к Победе» был награжден Сергей Шохов.

Чемпионат России по киокусинкай каратэ состоялся в Хабаровске в минувшие выходные. Всего на первенство приехали 129 спортсменов из нескольких субъектов России. Хабаровский край представили 12 бойцов, пишут «Аргументы и факты».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>