Россия и Китай создадут аналог телеканала Discovery

Министерства связи и массовых коммуникаций планирует запустить российский аналог телеканала Discovery. Об этом рассказал замминистра ведомства Алексей Волин, пишут «Ведомости». «Мы планируем в ближайшее время запустить большой проект, который будет специализироваться на культуре, науке и истории. Это будет такой русский Discovery», — пояснил Волин, добавив, что проект стал следствием российско-китайского сотрудничества, информирует «Тихоокеанская Россия».

По его словам, между Россией и Китаем есть договорённость о паритетном вещании каналов. «Три российских канала вещают на Китай, и столько же — на Россию. И сейчас мы делаем эту версию, которая будет не сильно политизированной, а образовательной, будет рассказывать о России. Это будет такой хороший тренд», — пояснил замминистра.

Сейчас в России работают несколько собственных научно-популярных телеканалов, в том числе входящие в состав медиахолдинга ВГТРК каналы «Наука 2.0» и «Моя планета», пишет The Village.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.