
В дальневосточной столице на берегу Амура, вдали от родного Узбекистана встретились и полюбили друг друга Фаридун и Мафтуна. Их свадьба прошла в национальных традициях со свойственным ей колоритом. У узбеков свадьба традиционно отмечается с особой пышностью, в свадьбе приняло участие огромное количество людей, информирует «Тихоокеанская Россия».
Состоявшаяся узбекская свадьба — значительное событие не только для жениха и невесты, но и для всех родственников, друзей и членов ХКОО «Союз Узбекистана». Поэтому свадьба явилась не только личным, но и общим делом.
На свадьбе выступили приглашённые артисты, исполняя живую музыку, песни и стихи. Праздник начался в доме невесты традиционным свадебным обрядом, а продолжился в кафе «Зарина» шикарным ужином. Свадьба получилась действительно интернациональной, очень яркое и незабываемое событие не только для молодожёнов и их родственников, но и для членов ХКОО «Союз Узбекистана», принявших участие в мероприятии, — сообщили корреспонденту KhabTIME в ХКОО «Союз Узбекистана».