
В краевом центре Приморья 21 сентября 2014 года Творческое обьединение «Да» совместно с художниками города проведёт первую экскурсию по объектам уличного искусства — стрит-арта, информирует Тихоокеанская Россия, ТоРосс.
В городе много интересных объектов уличного искусства, о которых не все знают. Авторы идеи экскурсии хотят показать и рассказать о них горожанам в формате пешеходной прогулки.
Её маршрут начнётся от Краевой больницы, пройдёт по Пограничной улице, через сквер “Городов побратимов” и завершится на улице адмирала Фокина, где организаторы обещают «небольшой, но приятный сюрприз».
По задумке организаторов, время прогулки составит примерно 1,5 – 2 часа, за которые экскурсоводы надеются показать не менее 20 объектов уличного искусства, как временных, так и постоянных, рассказать об авторах и истории создания этих работ «з первых уст»
Художники арт-сообщества “33+1” Муралс, Кирилл Bets и другие сами проведут гостей по маршруту и расскажут о своих работах.
«В конце экскурсии мы дадим возможность участникам самим стать частью истории уличного искусства Владивостока под живое выступление группы «СвобоDa» и массу приятных сюрпризов от спонсоров», — рассказывает Мария Никифорова.
Время и место: 21 сентября, 13 часов на Прапорщика Комарова,3
Уточнить расписание и маршрут, а также записаться на экскурсию можно на странице мероприятия в соцсетях https://www.facebook.com/events/808634362493254/?context=create&source=49 или по телефону 2-777-280