

Одновременно на восьми полигонах и учебно-тренировочных комплексах Восточного военного округа, расположенных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Амурской и Сахалинской областях, начались комплексные занятия по преодолению водных преград в рамках масштабного полевого выхода подразделений разведки. Войсковые разведчики учатся преодолевать водоемы как на боевой технике, так и в пешем порядке, информирует «Тихоокеанская Россия».
Одной из особенностей занятий станет решение подразделениями практических задач по скрытному преодолению рек, ведению разведки побережья, оборудованию секретов на берегу при помощи подручных средств.
Военнослужащим предстоит создать переправочные и маскирующие средства из предметов, не вызывающих подозрения у противника, — коряг, веток, прибрежного мусора, и, используя их, решить поставленные задачи в условиях жестких временных рамок.
Всего в учебных мероприятиях задействовано около 1000 военнослужащих и 60 единиц боевой техники, сообщается в пресс-релизе Минобороны.