
Сегодня у наших соседей — японцев бум на терапию, помогающую сохранению красоты – опилкотерапию. Опилки, как оказалось, снимают боли в мышцах, разглаживают кожу, усиливают кровообращение и укрепляют иммунитет, информирует «Тихоокеанская Россия».
Страждущие сохранить красоту и молодость принимают ванны, наполненные мелкими ферментированными опилками кедра и кипариса. Ферменты и энзимы, добавленные к опилкам, имеют свойство нагревать погружённое в них тело примерно до 40 градусов по Цельсию и очищать все поры кожи, что помогает оздоравливать организм.
Опилкотерапия вовсе не новинка, её придумали примерно 70 лет назад в Японии. Однако лишь теперь оздоровительный эффект процедуры был полностью доказан, благодаря чему сам метод применён на практике во многих городах Японии. Один сеанс опилкотерапии сегодня стоит около 70 долларов.
