День рыбака отметили на Камчатке

Фотография с сайта kamchatinfo.com

600 литров ухи съели жители и гости Петропавловска-Камчатского в День рыбака на главной площади Камчатки. Несмотря на пасмурную погоду, на празднование главного «национального» праздника полуострова на Театральной площади Петропавловска собралось немало людей. Праздник завершился в 22:30 красочным фейерверком, который, как уверяют организаторы, в тумане был особенно эффектен, информирует «Тихоокеанская Россия».

А днем в программе праздника было традиционное чествование героев рыбной отрасли края, а также шествие Нептуна со свитой. В свите был замечен черт, который, как показалось скептикам, был немного похож на Кончиту Вурст. Кстати, в тот раз Нептун был не морской, а озерный – он вышел не из моря, как обычно, а из Култучного озера.

Был также концерт, конкурсы и угощение камчатской ухой. Ее приготовили порядка 600 литров.

Примечательно то, что четвертый год подряд губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и председатель Заксобрания Валерий Раенко игнорируют День рыбака, несмотря на то, что рыбная отрасль по-прежнему остается основой экономики региона.

Доля Камчатского края в общем объеме добычи Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна составляет 36%, в Российской Федерации – более 24%, сообщает «КамчатИнфо».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.