Футболисты «Благовещенска» победили «Биробиджан» в матче третьего дивизиона

Футбольный мяч. Фотография с сайта 123rf.com

В Благовещенске местный одноименный клуб переиграл гостей из Биробиджана в рамках матча первого круга первенства России среди команд третьего дивизиона в зоне «Восток». Несмотря на середину лета, для «Благовещенска» домашний сезон только начался. Причиной тому замена газона на своем стадионе «Спартак», информирует «Тихоокеанская Россия».

После реформирования «Амура»-2010 в городе главной командой неожиданно стал ФК «Благовещенск», и, казалось, что трибуны на его матче, там более первом, будут заполнены больше чем обычно, но в этом плане по сравнению с прошлым годом не изменилось — на трибунах «Спартака» сидели порядка 200 зрителей.

К сожалению для этих 200 любителей футбола, первый гол был забит гостями. На 10-й минуте Александр Здор вывел свой клуб вперед. Однако, уже через две минуты Петр Строителев порадовал своих болельщиков, сравняв счет. А еще спустя несколько минут Сергей Балабин вывел вперед уже хозяев. Вот такое получилось голевое начало встречи. Продолжил ее на 28-й минуте благовещенец Сергей Семеренко. В итоге уже до перерыва на «Спартаке» было забито четыре гола, три из которых на счету «Благовещенска», один — «Биробиджана».

В самом начале второго тайма биробиджанец Ян Мачульский вновь возродил интригу, сделав счет 3:2. Этот нервозный счет продолжался почти до самого финального свистка, пока в концовке встречи Сергей Семеренко не оформил дубль. Это его 5-й гол в сезоне. В итоге — 4:2 в пользу ФК «Благовещенск».

В этой игре было важно не только победить, а победить красиво, с голами. У них это получилось. А нужно это было для того, чтобы народ, несмотря на небольшой перерыв между вторым дивизионом, уже соскучившийся по живому футболу, пошел на их матчи. Думается, что 12 июля на матч с молодежным составом «СКА-Энергии» зрителей будет больше, чем вчера, пишет «Футбол на Дальнем Востоке».

Ну а что касается турнирного положения, то здесь у благовещенцев все не так и плохо. Они не спеша доигрались уже до третьей строчки.

Турнирное положение в зоне «Дальний Восток» третьего дивизиона по состоянию на 6 июля

«Благовещенск» — «Биробиджан» — 4:2 (3:1)

Голы: Здор, 10 — 0:1, Строителев, 12 — 1:1, Балабин, 16 — 2:1, Семеренко, 28 — 3:1, Мачульский, 47 — 3:2, Семеренко, 87 — 4:2

Предупреждения: Семеренко, 61 — Мачульский, 74

Главный судья: Магжанов (Хабаровск)