«Приморский кондитер» и «Объединенные кондитеры» помирились

Конфеты. Фотография с сайта moigorod.ru

«Приморский кондитер» и «Объединенные кондитеры» подписали соглашение, согласно которому обе компании будут производить любую продукцию под знаками, которые у каждой из них зарегистрированы в настоящее время, а также прекратят судебные тяжбы, сообщает в среду администрация Приморского края, информирует «Тихоокеанская Россия».

Многомиллионные тяжбы между «Приморским кондитером» и «Объединенными кондитерами» за использование конфетных брендов длятся уже пятый год, приморская фирма отстаивает права на выпускаемую во Владивостоке продукцию. В конфликтную ситуацию вмешивались депутаты приморского Заксобрания и сенаторы от Приморья. Они направили в Совет Федерации просьбу об урегулировании вопроса монополизации советских брендов на законодательном уровне. В первую очередь это касается конфет «Буратино», «Ластонька», «Пилотаж», «Коровка-буренка», «Соблазн», «Золотой ларчик», сообщает РАПСИ.

«Старший вице-президент УК «Группа «Гута» Михаил Михайлов заявил, что ООО «Объединенные кондитеры» готово пойти на урегулирование споров. Соответствующее соглашение с ОАО «Приморский кондитер» руководством компании уже подписано. Согласно документу, с 3 июня 2014 года обе компании имеют право производить любую продукцию под легальными знаками, которые у каждой из них зарегистрированы в настоящее время. Также компании снимают взаимные претензии ко всем остальным знакам, находящимся у другой стороны», — говорится в сообщении.

Михайлов отметил, что «Объединенные кондитеры» подписывают двустороннее мировое соглашение, прекращают все судебные споры в отношении «Приморского кондитера» и готовы на половину сократить долг предприятия. Гендиректор «Управляющей компании ОАО «Приморский кондитер» Александр Беккер в целом предложение одобрил. Планируется, что мировое соглашение будет подписано обеими сторонами уже на следующей неделе.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.