
Компания Zhengzhou Qie Grain and Oil Machinery Co. из КНР высказала заинтересованность перспективами реализации наукоёмких технологий в сфере сельского хозяйства в Республике Башкортостан, информирует Тихоокеанская Россия.
По словам главного инженера компании Zhengzhou Qie Grain and Oil Machinery Co. Тони Янга, у Республики Башкортостан прекрасная перспектива развития в сфере наукоемких технологий сельского хозяйства, сообщает пресс-служба аграрного ведомства Башкоростана.
Объемы производимого в республике зерна позволяют не только обеспечивать продовольствую безопасность и экспортировать излишки, но и заниматься глубокой переработкой, отмечает Янг. По его словам, продукты глубокой переработки — крахмал, глютен, фруктоза, молочная кислота — очень востребованы на мировом рынке. С точки зрения логистики Башкортостан является также весьма выгодным регионом.
Стороны договорились о новой встрече после более детального изучения всех вопросов по созданию совместного производства.