«Дальзавод» взялся за цифровизацию архивного фонда

Журналы

Центр судоремонта «Дальзавод» во Владивостоке приступил к масштабной цифровизации своего архива технической документации. Для этой задачи предприятие оснастили отечественными планетарными сканерами «ЭларСкан» моделей А1-600КС и А1-600, информирует «Тихоокеанская Россия».

Современное оборудование позволяет оцифровывать крупноформатные чертежи, инженерные журналы и даже сшитые тома. Напольный сканер справляется с тяжелыми документами весом до 50 килограммов, а настольная модель предназначена для работы с ветхими изданиями с жёстким переплётом.

Цифровизация архивного фонда позволит систематизировать многолетнюю документацию предприятия и упростить доступ к историческим материалам судоремонтного центра,

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.