«Дальтрансуголь» планирует заказать два буксира в Китае

Дальтрансуголь

На международной выставке «НЕВА 2025» в Санкт-Петербурге директор «Дальтрансугля» Владимир Долгополов встретился с производителями и поставщиками оборудования для усиления действующего флота, обследования подводными дронами глубоководных сооружений в сильных течениях и модернизации программного обеспечения, которое более отзывчиво на сигналы, информирует «Тихоокеанская Россия».

В частности, «Дальтрансуголь» планирует заменить два буксира. Китайская госкомпания предложила буксиры ледового класса собственного производства. Они уже прошли эксплуатацию в российских ледовых портах.

«Для нас такие мероприятия нужны, чтобы узнавать, какие страны и новинки появились на рынке, чтобы искать, что мы можем применить для модернизации нашего существующего оборудования. Сейчас важно понимать, какими российскими аналогами мы можем заменить иностранного производителя», — отметил Владимир Долгополов.

И уже сейчас руководители «Дальтрансугля» отправились в Китай, чтобы посмотреть спуск на воду новых буксиров и осмотреть автоматизированное оборудование, сообщает «Корабел.ру» со ссылкой на Telegram-канал предприятия.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.