1 марта у кошек России праздник

KZbyEdGlSx8 by .
1 марта в нашей стране не только встречают календарную весну, но и отмечают День кошек, информирует «Тихоокеанская Россия» ТоРосс.

Когда кошки появились среди людей и стали неотъемлемой частью человеческой жизни, доподлинно неизвестно. Одно ясно, что случилось это едва ли не на заре цивилизации. И в Древнем Египте, и в Древнем Китае кошек очень привечали: египтяне считали их олицетворением плодородия, справедливости и власти и почитали кошек небесными созданиями – свою богиню Бастет они изображали с головой кошки.
А китайцы пронесли доброжелательное и бережное отношение к кошкам через века, и сегодня оно закреплено законодательно. Нарушителям светит внушительный штраф или даже две недели в тюрьме.

День кошек как отдельный праздник в России появился 20 лет назад, в 2004 году.
На сегодняшний день в мире насчитывается порядка 600 миллионов домашних кошек. Самая котонаселённая страна – Россия.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>