
Певец Виталий Грачев, который более известен под псевдонимом Витас, вот уже несколько лет является суперзвездой Китая, где он продолжает строить свою карьеру и поражать фанатов своими образами. Артист выступает перед первыми лицами страны, а в музеях создают его восковые фигуры. Об этом в беседе с «Общественной службой новостей» заявил представитель артиста Сергей Пудовкин, информирует «Тихоокеанская Россия».
По его словам, свою славу в Поднебесной артист с «космическим» голосом обрел давно, но пик популярности пришелся на допандемийный период.
«Образ Витаса, его вокал и даже актерские качества очень высоко ценят в Китае. Его настолько любят там, что в музеях Пекина установили почти две сотни восковых фигур с ним. А фанаты все копируют его стиль», — сообщил Пудовкин.
Также менеджер звезды уточнил, что музыканту часто приходится выступать перед первыми лицами государства.
«Неоднократно Витас исполнял свои песни перед главой КНР Си Цзиньпином. Мы открывали даже Олимпиаду, поэтому в Китае всё отлично», — сказал собеседник издания.
Он уточнил, что слава Грачева настолько велика в Азии, что родилась идея записать альбом на китайском.
«Планируем выпустить песни на китайском языке. В частности, намерены перевести самые топовые хиты, чтобы слушатели из КНР могли лучше погрузиться в суть творчества любимого артиста», — сказал Пудовкин.
Планов возвращаться на российскую эстраду у певца, по словам его представителя, пока нет.