
Провести текущие ремонтные работы 52 гидротехнических сооружений рыбохозяйственного и универсального назначения в морских портах Приморского края планирует провести в текущем году «Нацрыбресурс», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Причалы используются для швартовки судов с целью проведения грузовых, ремонтных и прочих операций. На части причалов ремонтные работы уже проведены, сообщает пресс-служба Приморского филиала ФГУП «Нацрыбресурс».
«Во Владивостоке текущему ремонту в этом году подлежат 22 причала, в Находке – 18, в посёлке Преображение – шесть, в посёлке Зарубино – четыре, в Ливадии – два. Общая длина причального фронта составляет около восьми километров», — отмечается в сообщении.
«Нацрыбресурс» в настоящее время осуществляет свою деятельность по восстановлению и поддержанию в надлежащем состоянии находящихся в хозяйственном ведении причалов, воссозданию портовой инфраструктуры по обслуживанию отечественного рыбопромыслового флота, а также ремонту и строительству судов, развитию отраслевой транспортно-логистической системы поставок рыбопродукции.
От поддержания портовых гидротехнических сооружений в надлежащем состоянии зависит обеспечение транспортной безопасности страны, бесперебойность поставок рыбной продукции и насыщение внутреннего российского рынка, отмечает временно исполняющий обязанности руководителя ФГУП «Нацрыбресурс» Руслан Румянцев.