На 25% вырос турпоток на Дальний Восток в 2022 году

Хабаровский край

В 2022 году туристический поток на Дальний Восток вырос на 25% — услугами отелей воспользовалось 2,7 млн гостей. Такие данные привел глава Минвостокразвития Алексей Чекунков в выступлении на форуме «Дальний Восток – зима открытий», который проходит на Камчатке, информирует «Тихоокеанская Россия».

По словам министра, растет запрос инвесторов на меры господдержки — на Дальнем Востоке и в Арктике резидентами территорий опережающего развития, Свободного порта Владивосток, Арктической зоны реализуются 273 инвестиционных проекта в сфере туризма объемом более 138 млрд рублей. Камчатский край — в тройке лидеров (64 проекта на 52,8 млрд рублей), передает Минвостокразвития.

Для развития туристической инфраструктуры задействуются новые механизмы. По Дальневосточной концессии в Приморье создается новый горнолыжный курорт «Белая гора» в Арсеньеве.

Алексей Чекунков: «Необходимо и в дальнейшем концентрировать, калибровать меры господдержки, получать обратную связь от туристов и инвесторов, объединять усилия, чтобы туристический потенциал Дальнего Востока был раскрыт в полной мере».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.