Проекты из Приморья прошли в финал конкурса жилых комплексов-новостроек

17549506001DOCTYPES by .
Жюри из 820 номинантов в 75 номинациях (по 33 регионам и 8 федеральным округам) отобрало 274 уникальных жилых комплекса — финалиста от 208 застройщиков. Среди них есть и проекты из Приморского края, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Среди финалистов также проекты из Санкт-Петербурга, Севастополя, Тульской, Владимирской, Калининградской, Нижегородской, Иркутской областей, Красноярского и Ставропольского краёв, Республик Чувашия, Крым, Башкортостан, Татарстан и других регионов страны.
Приморье представлено в конкурсе десятью участниками – семеро в номинации «Лучший жилой комплекс» (ЖК Novatoria, Босфорский парк, Nobel, Эко-хаус Пастораль, Изумрудный, Адмирал и Восточный луч) и трое – в номинации «Доступное жильё» (ЖК Изумрудный, Формат и Адмиралтейский»

Всего в конкурсе 144 номинации. Заявки на участие в них подали 674 застройщика по 1056 жилым комплексам. Это 1512 номинантов в 9 федеральных, 119 региональных номинациях и 16 — по федеральным округам.

В ближайшее время начнется экспертное голосование по федеральным номинациям и претендентам второй региональной группы — всего 69 номинаций. Экспертам предстоит оценить около 700 претендентов. Это более 530 уникальных жилых комплексов от 370 застройщиков.

Финалисты по второй группе номинаций будут определены и объявлены в январе 2023 года.

Конкурс проходит четвёртый год подряд, он определяет лучшие жилые комплексы в России, а также в каждом из регионов, где развито многоквартирное строительство.
Победители по номинациям малоэтажного и среднеэтажного строительства определяются по федеральным округам.
Победителей конкурса объявят в Москве 28 февраля 2023 года на церемонии, которая состоится в рамках Российской строительной недели.
Награждение победителей и призёров региональных номинаций планируется с апреля по ноябрь 2023 года на региональных конференциях ЕРЗ.РФ.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.