Крупные учения морской пехоты прошли в Приморье

Батальонное тактическое учение (БТУ) с боевой стрельбой подразделений морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) прошло на морском десантном полигоне «Клерк» в южном Приморье, сообщил начальник отдела информационного обеспечения (г. Владивосток) пресс-службы Восточного военного округа (ВВО), капитан первого ранга Роман Мартов, информирует «Тихоокеанская Россия».

В ходе БТУ морским пехотинцам пришлось отработать задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника, нанесению одновременных ударов по обороняющимся силам с моря и берега, а также создания опорных пунктов обороны отвоеванного побережья, пишет «Дейта.ру».

Первым эпизодом учений была высадка воздушного тактического десанта с транспортных самолетов Ан-26 морской авиации ТОФ для организации опорных пунктов наступающих сил в тылу обороняющего «противника».

Вторым этапом стала непосредственно сама высадка морского тактического десанта с больших десантных кораблей при поддержке штурмовой и армейской авиации 3-го Командования ВВС и ПВО Восточного военного округа на необорудованное побережье и ведение боя на захваченном плацдарме в наступлении и обороне

Всего в учении приняли участие около одной тысячи военнослужащих, было задействовано более 60 единиц боевой и специальной техники, около 10 боевых кораблей и судов обеспечения, самолеты и вертолеты военно-транспортной, штурмовой и армейской авиации.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.