Ещё один российский банк запустил денежные переводы для физлиц в китайских юанях

Китайский юань

Газпромбанк (ГПБ) запустил денежные переводы для физлиц в китайских юанях со своих счетов на счета физических и юридических лиц в любой другой банк в России или за рубежом, говорится в сообщении кредитной организации, информирует «Тихоокеанская Россия».

До этого розничные клиенты ГПБ могли осуществлять переводы в российских рублях, долларах США и евро.

Комиссия за перевод составляет 3% от его суммы для розничных клиентов и 1% для сегментов VIP и Private banking (минимум — 3 тыс. рублей, максимум — 15 тыс. рублей).

Воспользоваться сервисом переводов в юанях можно в офисах Газпромбанка. Для осуществления перевода потребуется открыть текущий счет в юанях и предоставить реквизиты счета получателя.

Переводы в иностранной валюте осуществляются в соответствии с установленными Банком России ограничениями, действующими на дату совершения перевода, отметил Газпромбанк.

Граждане России и дружественных стран до 31 марта 2023 года могут переводить в течение месяца на любые счета в зарубежных банках до $1 млн, по системам денежных переводов – не более $10 тыс. (или эквивалент в другой иностранной валюте), передает «Интерфакс».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>