Российский винодельческий форум пройдёт в столице в ноябре

560d4a61bd86ef13008be5ef-1136-852 by .
Первый Российский винодельческий форум соберётся в Москве 24-26 ноября. Его организаторами выступают Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России и Фонд Росконгресс при поддержке правительства страны, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Развитие виноградарства и виноделия в России получило мощный импульс два года назад, со вступлением в силу закона «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации» и прекращением розлива импортного виноматериала (балка), отмечают в оргкомитете винодельческого форума. Создание Федеральной саморегулируемой организации виноградарей и виноделов и разработка нового нормативно-правового аппарата в рамках внедрения Закона способствуют реализации государственной политики в области виноделия – продвижению вин защищенных наименований.

«Форум станет эффективным инструментом для развития виноградарства и виноделия, стимулирования их экспортного потенциала и формирования позитивного образа российского вина», – уверен советник президента России Антон Кобяков.

«У российского виноградарства и виноделия немало внешних и внутренних вызовов. Для взаимной координации общих усилий производителей, государства и науки важно иметь дискуссионную площадку соответствующего уровня, и первый Винный форум должен стать местом концентрации отраслевой экспертизы», – считает председатель правления Ассоциации «ФСРО виноградарей и виноделов России» Дмитрий Киселёв.

Основная цель Форума – создать конгрессную экосистему в винной отрасли, объединив на одной площадке всех участников рынка: производителей, регуляторов, экспертов, инвесторов, дистрибьютеров и потребителей. Организаторы отмечают, что форум призван содействовать развитию винодельческой отрасли, и станет эффективным инструментом для обсуждения ключевых проблем развития винодельческой отрасли нашей страны и выработки их эффективных решений.

В деловую программу предложено включить дискуссии по нескольким направлениям: виноградарство и виноделие; логистика, дистрибуция и ритейл; продвижение российского вина на российском и международном рынках; правовые аспекты винодельческой отрасли.
Также запланирована выставка и презентации российских виноделов с дегустацией их продукции.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.