На фоне роста контейнерооборота с Балтики на Дальний Восток перебрасывают перегрузочное оборудование

Терминальный тягач

Группа Global Ports направила десять терминальных тягачей Kalmar и десять полуприцепов Seacom на терминал «Восточная стивидорная компания» (ВСК, расположен в порту Восточный), информирует «Тихоокеанская Россия».

Технику перераспределили с северо-западных активов группы для усиления производственных мощностей ВСК на фоне роста контейнерного рынка в Дальневосточном морском бассейне. Машины задействуют в обработке контейнерных грузов на причалах, площадках для хранения и железнодорожном фронте.

Оборудование доставили на ВСК двумя партиями по железной дороге, сопровождение перевозки осуществил логистический оператор «Рускон» (входит в группу компаний «Дело»). В том числе в «Русконе» разработали специальные схемы крепления негабаритного груза на платформах для его безопасной транспортировки.

С начала 2022 года в рамках проекта по усилению мощностей ВСК на терминал перенаправлены еще пять тягачей Kalmar, пять полуприцепов Seacom, автопогрузчик Raniero. Дополнительно Global Ports планирует перебросить с Северо-Запада на Дальний Восток три контейнерных перегружателя на пневмоколесном ходу (RTG) и восемь портальных погрузчиков-автоконтейнеровозов Kalmar. За счет перенаправленной техники в 2023 году парк перегрузочного оборудования ВСК вырастет на 20%, говорится в релизе Global Ports.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.