В 2022 году рост турпотока на Сахалин должен составить 25%

Сахалин

Фото Rom870

В 2022 году Сахалин, по прогнозу, посетят 279 тысяч российских туристов, что почти на 25% больше, чем в 2021 году (211 тысяч), заявил через пресс-службу вице-премьер Дмитрия Чернышенко. Он посетил Сахалинскую область с рабочей поездкой, отметил удачное начало развития туристических проектов в регионе и выразил уверенность, что туда придут инвесторы, информирует «Тихоокеанская Россия».

В частности, Чернышенко отметил создание на Сахалине круглогодичных туристических кластеров, которые позволят увеличить турпоток в несколько раз.

Вместе с губернатором региона Валерием Лимаренко и первым замгендиректора корпорации «Туризм.РФ» Денисом Секачевым вице-премьер посетил на острове горнолыжный комплекс «Горный воздух».

Он напомнил, что в сентябре 2021 года правительство Сахалинской области и «Туризм.РФ» заключили соглашение о подготовке и реализации мастер-планов по развитию туризма в регионе.

По его данным, курорту «Горный воздух» сейчас требуется финансирование строительства канатных дорог «Красная-Юг», а также системы искусственного снегообразования, передает «Интерфакс».

«Правительство поручило Минстрою и Минэкономразвития до 1 декабря детально проработать этот вопрос совместно с корпорацией и областью. Кроме того, есть целый ряд приоритетных инвестиционных проектов по созданию дополнительного номерного фонда», — добавил вице-премьер.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.