Приморью и Владивостоку обещают на выходные прекращение дождя, но туман

_DSC6758 полёты над Босфором by .

Владивостоку обещают пригодную для полётов погоду. фото «Тихоокеанская Россия»


В пятницу, 17 июня погода на территории Приморского края резко изменилась, отмечается в сообщении Примгидоромета. Смещающиеся атмосферные фронты вызовут почти повсеместно дожди, местами грозы, но вместе с тем в край пришла тёплая воздушная масса, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс

В ночь на субботу, 18 июня, в южной половине края дожди прекратятся, их заменят туманы. Температурный фон однородный – от плюс 10 до плюс 17 градусов. Но на севере Приморья дожди сохранятся ещё и днём первого выходного.

В континентальных районах днём воздух прогреется до +24 — +31 °C, при этом самые высокие температуры будут в южной половине Приморья. На побережье прохладнее – от 18 до 23 градусов.

Ночь на воскресенье синоптики прогнозируют без осадков. Днём на погоду будут оказывать влияние атмосферные фронты хабаровского циклона. Дожди начнутся сначала в северных районах, но к вечеру они распространятся на большую территорию края. Местами прогремят грозы. Ночные и дневные температуры сохранятся на уровне субботы.

Во Владивостоке дождь прекратился в пятницу, но туман останется на ночь. Днём он рассеется, небо прояснит. Существенных осадков в субботу синоптики не ожидают, воздух прогреется до +20 — +23 °C.

Воскресенье, 19 июня в краевом центре Приморья пройдёт без осадков. Температурный фон повысится на два-три градуса по сравнению с субботой.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.