Каякеры открыли новый сезон во Владивостоке

Лето все ближе, поэтому спортивные жители приморской столицы участвуют в соревнованиях. Причем не только на суше, но и в воде! В субботу, 21 мая, состоялось открытие сезона каякинга, а организовали его любители этого экстремального вида спорта, информирует «Тихоокеанская Россия».

Мероприятие прошло на территории яхт-клуба «Ветераны и юнги флота». Принять участие в регате, то есть гонке судов, пришли около 56 человек.

Любители спорта и зрелищ пришли поддержать пловцов: люди выкрикивали имена свои фаворитов, улыбались и заряжались позитивом.

Кстати, соревнования заинтересовали не только людей, но и животных! Собака на борту судна внимательно смотрела, как человек на желтом каяке рвался к победе.

В рамках состязания участникам предстояло преодолеть короткую дистанцию в 5,5 километра вокруг острова Елены. Соревнование действительно вышло зрелищным: свежий воздух, небесно-голубое море, брызги от весел. В какой-то момент появилось ощущение, что увлеченные каякеры уплывут далеко-далеко, за горизонт.

Вадим Попов, «Комсомольская правда»

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.