В нацпроект «Производительность труда» вошёл и маслоэкстракционный завод «Амурский»

Завод

Маслоэкстракционный завод «Амурский» в Белогорске вошел в национальный проект «Производительность труда», информирует «Тихоокеанская Россия».

«Для нас это отличная новость — нам нужно развивать собственную переработку сельхозпродукции», — пишет в своем телеграм-канале губернатор Амурской области Василий Орлов.

- Завод производит изолированный соевый белок с концентрацией 90%. Это уникальное в России производство. Этот продукт необходим для изготовления мясных продуктов, детского питания и важнейший компонент спортивного питания.

Благодаря нацпроекту будет улучшено качество продукта и вырастут объемы производства. Также завод сможет получить специальные меры поддержки.

Кроме МЭЗ «Амурский» участниками нацпроекта в этом году станут еще два амурских предприятия, а в общей сложности за ближайшие три года технологии бережливого производства смогут применить 27 организаций в сфере обработки, сельского хозяйства, транспорта, строительства и торговли.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.