Золото килограммами: налетай, не скупись, не осилишь унести, помогут…

в слитках by .

Золотые слитки. © Павел Лисицын/РИА Новости


Первые полтонны драгметалла высшей 999 пробы в золотых слитках клиенты одного из отечественных коммерческих банков c государственным участием разобрали как горячие пирожки, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

«Золото во все времена было надёжным средством защиты сбережений. И в нынешние времена – не исключение. С начала марта продали полтонны золота нашим клиентам, и две трети клиентов его не стали выносить – оно тяжёлое всё-таки – оставили в банке. Цена золота тоже волатильна, но всё-таки меньше подвержена таким рискам в нынешней волатильной ситуации», – отметил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Минимальный объём для приобретения золотых слитков в ВТБ составляет один килограмм, максимальный – 26,6 килограмма. Мерные слитки золота высшей 999 пробы, произведённые российскими аффинажными заводами, можно приобрести по индивидуальному заказу.

Расплатиться за драгоценный металл можно как рублями, так и в иностранной валюте, в рамках нового закона № 55-ФЗ, подписанного Президентом Российской Федерации 14 марта 2022 года.

Как отмечают в банке, в рамках продажи будут выпущены все необходимые сертифицирующие документы, получение самих слитков доступно в хранилище банка. Клиенты могут забрать физическое золото или оставить его в банке на ответственном хранении – услуга предоставляется бесплатно на три месяца.

Наша справка: Расчётная цена золота (рублей/грамм) — 6288,1 покупка и 6290,3 – продажа. Учётная цена золта Центробанка России на 25 марта 2022 года – 6008, 83 (покупка) и 6017,86 (продажа)

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.